Осанка.Часть 2. ЗАКОНЫ ЖИЗНИ ЖИВЫХ СИСТЕМ

ris_1

ris_2 ris_3 ris_4 ris_5 ris_6

На чем я основываюсь, заявляя что через правильную осанку возможно запустить  механизмы самоисцеления ?
На выводах из Закона Подобия, или Гармонии, или Аналогии, или Единства.
Скажу больше. Если проигнорировать и не использовать то, что является законом Свыше относительно нас ,( как  особого Проекта, задуманного для определенной функции в Бытии), то последствия будут более чем печальные, как для каждого в отдельности, так и для популяции homo sapiens-ов в целом.
Не используешь – значит не нуждаешься, отсюда и не замечаешь.
Не замечаешь – значит, и не имеешь. А «У не имеющего и отнято будет». ( из Библии ).
Я никого не пугаю. Досадно просто. Жаба давит. Возможности упускаем…:(
Человек – он есть Тропа Божия в не проявленном и нехоженом.
Он – дверь, через которую в Проявленное проникает Неведанное, Незнаное еще ни кем. Это и есть функция Творца. Для этого мы и созданы «по образу и подобию».
Мы наделены способностью ТВОРИТЬ, как ни одно живое существо на планете.
Мы наделены способностью материализовывать то, что до нас существовало только в виде идеи, образа, намека в пространстве…

ris_7

инь порождает ян … функция порождает орган …

ФУНКЦИЯ ПОРОЖДАЕТ ОРГАН.
Так говорят на Востоке.

рис :функция орган

Функция наша, как ПОДОБИЯ ТВОРЦА, обуславливает то, что нам дадено в пользование. Если говорить укрупнено, то это наше тело (организм); наши эмоции, чувства, мышление (Душа, можно грубо сказать) и извечная тяга к совершенствованию будь чего , будь в чем  и будь чем (Дух, проще говоря).

Это можно назвать ЗАКОНАМИ ЖИЗНИ ЖИВЫХ СИСТЕМ. Или законами мироздания. Дело не в названии, а в применении. Используешь – имеешь результат, нет – результат имеет тебя.
В принципе, эта информация на слуху у нас всю жизнь. Может быть, мы просто ее не применяли к себе, к своему телу и к своему седалищному нерву в частности.
Итак :

Один из законов живых систем – это закон ГАРМОНИИ. Или созвучия. Или голограммы. Или аналогии ( см. словарь ). Называйте, как хотите. Главное – это чтобы вы не только поняли его в голове, мозгами, но и , что более важно и полезно, смогли найти ему соответствующее ощущение.
В геометрии еще есть такое понятие как КОНГРУЭНТНОСТЬ (см. словарь ).
/ Конгруэнтность (от лат. congruens, род. падеж congruentis – соразмерный, соответствующий, совпадающий), геометрический термин, употребляемый для обозначения равенства отрезков, углов, треугольников и других фигур и тел в элементарной геометрии. Понятие Конгруэнтность может быть принято в качестве одного из основных понятий элементарной геометрии.  Если основным понятием считать движение (см. Движение в геометрии), то понятию Конгруэнтность уже даётся прямое определение: две фигуры называются конгруэнтными, если одна из них может быть переведена в другую при помощи движения.

ris_8

Так выглядит движение элементарной частицы в по кадровой съемке…

ris_9 ris_10

А так выглядят: породистая цветная капуста сорта “Амфора” и математическая модель фрактала. Одна, из очень большего множества. Смотрим, любуемся и видим сходства :) ))

Английское слово congruence происходит от латинского congruens, в родительном падеже congruentis – соразмерный, соответствующий, совпадающий, и означает соответствие, сообразность (например, соответствие закону и т.п.). Это слово используется в различных областях научного знания, в частности в математике, где оно означает равенство отрезков, углов, треугольников и других фигур в элементарной геометрии./

А из квантовой физики полезно было бы узнать о торсионных полях и законе подобия.
Кстати, в украинском языке есть слово « подобається ». Это – отражение в лексике  народа  действия закона гармонии – созвучия – подобия : ты подобен тому, что тебе больше нравится. Оно тебе потому и нравится, что подобно тебе, есть твоим качеством, хотя еще в непроявленной  форме.
В нашем частном случае со здоровой осанкой дело обстоит именно так :
чем более ты соответствуешь своей здоровой физиологии через свою здоровую осанку, тем более здоровы твои нервы и мозги.
В здоровом теле – здоровый дух. Потому, что  там ему легко :)
Можете еще посмотреть в конце «Дополнение № 1» …кое-что о подобии…:)

Следующий закон – это  закон РАЗ-ВИТИЯ,от слова “виток”. Он же – и закон регенерации, воспроизводства.

ris_11
« Плодитесь и размножайтесь » Боженька еще не отменял.
Это касается любой живой системы – и человеков , как многоклеточных созданий, и одноклеточных организмов, из которых мы все состоим.

Выводы из этого закона – «Все течет, все    изменяется », так как весь Космос – живой.

Через 11 месяцев, начиная от этого  момента, когда вы читаете это слово, в вас уже не будет ни одного сегодняшнего атома. Поменяется вся ваша слизистая: каждые 7 дней  – новое поколение клеточек. Вот почему насморк не лечится – придут новые клетки с новым иммунитетом и сами со всем разберутся. Каждые 28 дней – новые клетки кожи. И за 11 месяцев произойдет смена более 11 поколений! Сами делайте выводы, когда надо проверять результаты  воздействия на кожу косметических кремов. Замена клеток происходит постоянно и неуклонно.

Каждые несколько лет у нас совершенно новое тело!

Фантастика! Мы растем, мы меняемся. Меняется все : кровь, лимфа, мягкие ткани органов, мышцы, нервы и даже кости. И это – закон. И, зная его, это мона и нуно использовать. Ведь только от нас, от нашего выбора  зависит во что мы вырастем.
Закон  Аналогии, он же – закон Гармонии, он же – закон Подобия, он же – закон Конгруэнтности. ВСЕ – ЕДИНО. Закон Голограммы. ЗАКОН СО-ЗВУЧИЯ.

Bordered With Red ris_13 ris_14 ris_15

«все — во мне: и божественность, и болезни…
и выбор делать выбор:)»

Болезнь -  это тоже выбор.

Любое заболевание, любая проблема со здоровьем имеет свою предъисторию, свою первопричину. У Антонио Менегетти в его книге « Психосоматика » очень хорошо обьяснено, почему живая клетка вдруг ослабляет свои защитные способности и становится доступной для инфекции,  токсинов, ядов и отходов других клеток ( метаболизм )???????

Как иллюстрация частного случая действия закона Подобия,  Аналогии «как вверху, так и внизу, как внутри, так и снаружи » -можно рассмотреть взаимодействие духовного и материального, сознания и тела.
В Библии этот Закон дан как завет, как обещание, как совет для выбора лучшей жизни : «По вере вашей дано вам будет.»
А еще есть такая пословица: «Які очі – такий світ ». То есть, выбирай сознательно, во что тебе полезнее, выгоднее верить. И здесь не идет речь о выборе религии – христианской, мусульманской или какой другой. Речь о том, что  на чем фокусируется твое внимание  – то и реализуется.
Помня о законе Подобия, как основном средстве защиты – если ты допустил в себя эту мысль и укоренил ее в себе в виде убеждений – всегда найдется во вселенной достаточное количество атомов, чтобы материализовать заказанное , чтобы доказать тебе в который раз, что « Да,блин, ты прав ». Как всегда…

Знаю: все, что призначено,
Призрачно лишь до выбора.
Выбор мне сделать назначено
В Лучшее, что бы там ни было!
Я рассеваю сумраки,
Тени, беды предчувствия.
Я на Дорогу Радости
Вновь становлюсь бесчувственно.
Именно так – в «би козности»,*
Без оснований, без логики,
Без оправданий виновности,
Без угрызений совести.
Просто, по праву причинности,
Я выбираю счастие.
И не в труде, не в рутинности,
Не в слякоти и не в ненастии.
Лишь по причине радости
Я выбираю радости,
Жизнь Золотого Ангела
Без болезней и старости.

** «би козность» – от англ. «be cause» – быть  причиной. Считаю, что более точный, по –смыслу ,перевод не «потому, что» , а «бо так!».
“Быть причиной” – в оправдании не нуждается.

«Когда в силу обстоятельств нарушается равновесие духа, восстанови           самообладание как можно быстрее и не оставайся в подавленном настроении   слишком долго, иначе тебе будет уже нельзя ничем помочь. Привычка   восстанавливать гармонию усовершенствует тебя».

Марк Аврелий

Предлагаю просмотреть дополнение № 2 в конце книги.:)))

Тэги: ,

Комментариев: 3 to “Осанка.Часть 2. ЗАКОНЫ ЖИЗНИ ЖИВЫХ СИСТЕМ”

  1. Кто-то пишет:

    А где “конец книги”? :-)

  2. Альона пишет:

    А-а-а-а… Маяй, як круто! Це, як читати твір через тривалий час і відкривати його для себе на зовсім іншому рівні, побачити Суть в іншому аспекті….І ніби все це ти вже знаєш….. а Вірш твій – просто Клас! “Я выбираю радости, Жизнь Золотого Ангела Без болезней и старости”. А ще ось це: “Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя” Марк Аврелий. Дуже актуально зараз – принаймі для мене… А чому “зараз”? Це те, що буде актуальним завжди! Бо це наше Життя!

  3. buy kratom пишет:

    wholesale kratom kratom suppliers is buying kratom online legal
    [url=http://kratomsaleusa.com/#]kratom[/url] kratom truth how to buy kratom http://kratomsaleusa.com/

Оставить комментарий